Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Выставка "Ностальгия по цвету" московской художницы Виктории Лагутиной состоится в филиале Нижегородского художественного музея - Доме Сироткина

29 марта 2007 18:10 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Выставка "Ностальгия по цвету" московской художницы Виктории Лагутиной состоится в филиале Нижегородского художественного музея - Доме Сироткина 5 апреля. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в музее.

Как пояснили в музее, название выставки родилось из особого мироощущения автора. По мнению живописца, у каждого художника есть свой колористический код, с его помощью он зашифровывает внутренний посыл миру. "Посыл живописи Лагутиной - это предоставление возможности увидеть окружающую действительность по-другому: раскрасить яркими красками привычные образы и свои черно-белые сны", - добавили организаторы экспозиции.

Всего в экспозиции будет представлено около 40 живописных произведений.

Виктория Лагутина окончила факультет керамики Абрамцевского художественно-промышленного училища имени Васнецова. За период творческой деятельности работала в разных видах искусства: занималась плакатной графикой, дизайном, оформлением журналов и открыток. В последнее время приоритетным направлением является живопись.

Выставка будет работать до 1 мая.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: