Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Депутат Госдумы Алексей Лихачев считает, что OBI "убил" на нижегородском рынке поставщиков горшечных цветочных растений

28 мая 2007 11:46 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Алексей Лихачев считает, что OBI "убил" на нижегородском рынке поставщиков горшечных цветочных растений. Такое мнение депутат Государственной Думы высказал 28 мая в ходе конференции, посвященной проблеме вступления России в ВТО. Лихачев отметил, что после открытия в торговом центре OBI магазина "Садовый рай" с рынка ушли многие местные поставщики.

Лихачев добавил, что, в частности, один его знакомый был вынужден отказать от данного вида деятельности.

Говоря о проблемах, которые возникнут у малых предпринимателей при вступлении России в ВТО, Лихачев в первую очередь назвал рост конкуренции и приход на российский рынок крупных торговых сетей.

Вместе с тем, по словам Лихачева, необходимо усилить информационную работу с предпринимателями по вступлению России в ВТО. Он также отметил, что необходимо увеличивать меры поддержки малого и среднего бизнеса на законодательном уровне.

В настоящее время в Нижегородской области работают два гипермаркета OBI – в ТЦ "МЕГА Нижний Новгород" (Кстовский район) и на ул. Родионова в Нижнем Новгороде.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: