Последние новости рубрики Политика
Политика

Леонид Гильченко утвержден председателем Координационного совета по государственной кадровой политике в Приволжском федеральном округе

31 мая 2007 10:05 Политика
Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Леонид Гильченко утвержден председателем Координационного совета по государственной кадровой политике в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Согласно сообщению, 29 мая на заседании Совета округа по результатам рассмотрения вопроса "О повышении эффективности государственной кадровой политики в Приволжском федеральном округе" принято решение о создании Координационного совета по государственной кадровой политике.

В Координационный совет вошли руководители администраций (аппаратов) глав субъектов Федерации, расположенных в пределах ПФО, а также руководители федеральных окружных органов государственной власти ПФО.

Решением Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО председателем Координационного совета по государственной кадровой политике утвержден Леонид Гильченко.

По словам председателя Координационного совета Леонида Гильченко, создание Координационного совета ПФО по государственной кадровой политике вызвано необходимостью активизации в регионах округа осуществления реформы государственной службы, а также повышения эффективности государственной кадровой политики.

Как отметил Леонид Гильченко, приоритетными направлениями деятельности Координационного совета являются подготовка предложений, методических рекомендаций и типовых проектов нормативных документов по вопросам реформирования государственной службы на территории ПФО; работа с кадровыми резервами в субъектах Федерации, расположенных в пределах ПФО, формирование и технология использования государственного кадрового резерва ПФО, создание унифицированной системы управления государственной службой; разработка и совершенствование типовых программ подготовки и профессионального развития государственных и муниципальных служащих".

"Перед нами поставлена задача оперативно организовать работу по подготовке предложений полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по вопросам реформирования государственной службы, требующим нормативного правового регулирования Указами Президента РФ", - подчеркнул Леонид Гильченко.

Первое заседание Координационного совета по государственной кадровой политике в Приволжском федеральном округе с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО намечено провести уже в июне текущего года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: