НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников
Правительство Нижегородской области ведет переговоры с компанией Siemens о размещении на территории региона производства электрооборудования. Об этом журналистам 17 октября сообщил заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.
По его словам, переговоры могут быть завершены в течение ближайших двух-трех недель.
Владимир Иванов подчеркнул, что никакого оттока инвесторов из Нижегородской области не наблюдается. Более того, по его словам, многие иностранные инвесторы заявляют о готовности ускорить реализацию своих проектов при условии готовности инженерной инфраструктуры.
Ранее министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский
также заявил об отсутствии оттока иностранных инвесторов. "Разговоры о том, что инвесторы уходят из региона, не соответствуют действительности", - сказал Сватковский.
Напомним, что правительство Нижегородской области и компания Siemens 16 мая 2007 года
заключили соглашение о сотрудничестве. Основными направлениями сотрудничества были определены транспорт, энергетика, медицинское оборудование, машиностроение, модернизация международного аэропорта "Нижний Новгород", обеспечение всеми видами техники и производство автокомпонентов.
Подписанным соглашением определяются общие интересы сторон, а также заинтересованность в сотрудничестве на взаимовыгодной основе. В соглашении определены основные направления сотрудничества, среди которых наиболее значимыми являются энергетика, связь и здравоохранение, реализация конкретных проектов.
Подписание соглашения между Правительством Нижегородской области и ООО "Сименс в России" не влечет дополнительных расходов из областного бюджета Нижегородской области.
СПРАВКА:
Концерн "Сименс АГ" представлен в более чем 190 странах мира и объединяет свыше 420 тысяч сотрудников. Концерн осуществляет деятельность по следующим направлениям: автоматизация, информационные технологии и телекоммуникации, энергетика, транспорт, медицина, сфера услуг.
В России "Сименс" работает по всем традиционным направлениям своей деловой активности и присутствует в 30 регионах страны. В 2005 г. "Сименс" открыл новые офисы в Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. Численность сотрудников российского "Сименс" составляет около четырех тысяч человек.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+