Последние новости рубрики Политика
Политика

"Бюджет Нижегородской области в 2008 году будет выполнен с небольшим превышением", - Владимир Иванов

25 ноября 2008 11:49 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

"Бюджет Нижегородской области в 2008 году будет выполнен с небольшим превышением", - сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 25 ноября.

По его словам, правительство области планирует создать резерв из средств, которые образуются в результате перевыполнения доходной части бюджета.

По мнению Владимира Иванова, самым сложным периодом в 2009 году станет первый квартал. "Мы не считаем нужным менять параметры бюджета, но не исключаем возможности того, что некоторые программы будут приостановлены в начале года, и начнут свою работу после первого квартала", - сказал он.

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 25 ноября одобрили изменения в бюджет региона на 2008 год. Доходы бюджета увеличились на 340 млн. рублей и составили 78 млрд. 749 млн. 189 тыс. рублей, расходы увеличились на 571 млн. 397 тыс. рублей и составили 84 млрд. 971 млн. 570 тыс. рублей. Дефицит областного бюджета увеличился на 224 млн. 44 тыс. рублей и составил 6 млрд. 222 млн. 381 тыс. рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: