Меморандум о взаимопонимании между Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) и Технологическим университетом Наньянга (Nanyang Technological University, Сингапур) подписан 27 ноября в ходе визита в Сингапур ректора ННГУ Евгения Чупрунова. Об этом сообщает 4 декабря пресс-служба ННГУ.
По словам Евгения Чупрунова, данный документ можно рассматривать как инициирующий шаг в деле развития прямого сотрудничества университетов в научно-образовательной сфере, в частности, в вопросах студенческого обмена, организации стажировок для аспирантов и членов профессорско-преподавателького состава, а также совместного издания публикаций по различной научно-исследовательской тематике.
СПРАВКА:
Технологический Университет Наньянга (Nanyang Technological University) образован в 1991 году на базе Университета Наньянга, созданного в 1955 году. Сейчас в нем обучается 21 тыс. студентов, 9400 аспирантов и занято около 2600 преподавателей и научных работников из 40 стран мира.
Университет является одним из ведущих научно-образовательных учреждений Сингапура и в 2008 г. входит в сотню ведущих ВУЗов мира по рейтингу Times Higher Education-QS World University Rankings.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+