Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский академический театр драмы имени Максима Горького принял участие в Международном фестивале русских театров "Мост дружбы" в Йошкар-Оле

01 декабря 2010 18:03 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Людмила Серая

Нижегородский академический театр драмы имени Максима Горького принял участие в Международном фестивале русских театров "Мост дружбы", посвященному 90-летию республики Марий Эл, который состоялся в конце ноября в Йошкар-Оле. Об этом говорится в пресс-релизе театра.

В качестве почетного гостя нижегородский драмтеатр представил спектакль по пьесе Антона Чехова "Дядя Ваня" и, как отмечают в театре, "вызвал настоящий ажиотаж в городе – закономерный интерес к одному из старейших и прославленных театров России".

По итогам выступления руководство республики Марий Эл предложило театру показать и другие спектакли. По итогам фестиваля нижегородский драмтеатр был приглашен на гастроли.

В фестивале традиционно представляют свои спектакли русские театры, работающие в национальных республиках России или странах ближнего зарубежья, а в 2010 году также принимали участие театры из Москвы, Перми, Чебоксар, Акмолинска, Элисты. "Мост дружбы" проводится с 1993 года в качестве площадки для встреч русскоязычных театров, для обсуждения творческих проблем и проблем разрешения этнических конфликтов с использованием возможностей театра.

Напомним, что данный спектакль является одним из наиболее успешных фестивальных и гастрольных проектов нижегородского театра.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: