Последние новости рубрики Общество
Общество

"Компания "Нижегородкапстрой" не может начать работу по устранению недостатков в домах на улице Богдановича из-за препятствий со стороны обслуживающей организации", - Алексей Дербин

18 апреля 2013 09:41  [2163] Общество
"Компания "Нижегородкапстрой" не может начать работу по устранению недостатков в домах на улице Богдановича из-за препятствий со стороны обслуживающей организации", - заявил журналистам генеральный директор ОАО "Нижегородкапстрой" Алексей Дербин, комментируя ситуацию в домах N4 и 4/1 по улице Богдановича.

"В соответствии с решением Первого арбитражного апелляционного суда Нижегородской области по делу N А43-14342/2011 от 23 января 2013 года, ОАО "Нижегородкапстрой" должно устранить имеющиеся строительные недоделки в двух домах (N N 4 и 4 корпус 1 по улице Богдановича) микрорайона "Печерская гряда". Чтобы как можно скорее и более качественно выполнить взятые на себя обязательства, ОАО "Нижегородкапстрой" заручилось поддержкой своего партнера - ЗАО "ДСК НН"", - отметил Алексей Дербин.

"Мы разработали всю техническую и разрешительную документацию: проект производства работ по устранению замечаний, допущенных при строительстве и выявленных при эксплуатации жилых домов NN4 и 4/1 по улице Богдановича; график выполнения работ; акт-допуск для производства строительно-монтажных работ; приказ о назначении ответственного за производство работ. Документы были переданы в управляющую компанию "Печерская гряда" лично руководителю господину Грязнову. Мы готовы были начать работы еще несколько месяцев назад - средства, техника, люди готовы. Но, несмотря на все усилия обеих компаний, работа по исправлению выявленных строительных недостатков до сих пор не выполнена. Потому что нет готовности управляющей компании "Печерская гряда" и ее руководителя допустить строителей на территорию своих корпусов. Причины двухмесячных отказов в допуске носят технических характер. Действия руководства УК "Печерская гряда" вряд ли можно назвать добросовестным и нравственным поведением. В итоге, мы не можем попасть на строительную площадку и начать работу по устранению недостатков из-за препятствий со стороны обслуживающей организации", - заявил Алексей Дербин.

Напомним, дома N4 и 4 корпус 1 по улице Богдановича в Нижнем Новгороде были введены в эксплуатацию в полном соответствии с требованиями градостроительного кодекса РФ в 2010 году. На оба дома были получены заключения о соответствии построенных объектов всем техническим требованиям и проектной документации.

Ранее сообщалось, что ОАО "Нижегородкапстрой" в полном объеме выполнило взятые на себя обязательства по передаче квартир Министерству обороны РФ в рамках реализации ранее заключенных государственных контрактов. Всего за два года ГК "СУ-155" передала Министерству 735 квартир, общая площадь которых составила более 54 тыс. кв. метров. В настоящее время все семь домов в микрорайоне "Печерская Гряда" по улице Богдановича, квартиры в которых предназначены для военнослужащих, уже сданы в эксплуатацию.
Поделиться:
Новости по теме