Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Выставка "Вануату. Самая счастливая страна мира" фотографа Сергея Ковальчука откроется в Нижнем Новгороде 24 июля

11 июля 2013 12:09 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Выставка "Вануату. Самая счастливая страна мира" фотографа Сергея Ковальчука откроется в Нижнем Новгороде 24 июля. Об этом сообщает Русский музей фотографии.

Как отмечается в пресс-релизе, объект пристального внимания Сергея Ковальчука - это, в первую очередь, не красочная, "глянцевая" природа Вануату, а ее жители. По словам автора, многое ими делается с расчетом на туристический интерес европейцев – традиционные обряды, танцы, музыка, национальная одежда. "Страна находится в одной из самых сейсмически нестабильных зон, но ее жителей, с их медленным укладом островной жизни, это, как будто, не волнует. Хотя, западный стиль жизни постепенно появляется в Вануату", - отмечается в сообщении.

Кроме фотографий из жизни Вануату, на выставке планируется показ короткометражного фильма о республике и слайд–шоу, составленного из фотографий, не вошедших в экспозицию.

Сергей Ковальчук - опытный фотограф в жанре "тревел". Автор фотографирует Юго-Восточную Азию и Океанию уже давно, продвигаясь в своих фотопутешествиях все ниже и ниже по земному шару. В его тревел-списке такие страны, как Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа, Китай, Папуа Новая Гвинея, Лаос и Мьянма.

В 18:00, в день открытия выставки, состоится творческая встреча с автором. Экспозиция фотовыставки будет представлена до 17 августа.

СПРАВКА:
Республика Вануату – островное государство в Океании с населением около 240 тысяч человек, бывшая французская колония. Страна состоит из 83 островов, где говорят на трех государственных языках, английском, французском и бислама (креольский язык преимущественно на основе английского), и 109-ти местных языках. В 2006 году британским исследовательским институтом "New Economics Foundation" Республика Вануату была названа самой счастливой страной. Граждане ряда стран, в том числе Российской Федерации, не нуждаются в получении визы для посещения Вануату.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: