Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Басманный суд Москвы заключил под стражу до 28 апреля пятерых подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова

08 марта 2015 17:28  [2054] Происшествия
Басманный суд Москвы заключил под стражу до 28 апреля пятерых подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно информации, ходатайство следствия об аресте Хамзада Бахаева, Тамерлана Эскерханова и Шагида Губашева рассматривалось совместно. "Выслушав мнение сторон и рассмотрев представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя подлежит удовлетворению", - приводит цитату из постановления судьи агентство.

45-летний Бахаев, 34-летний Эскерханов и 31-летний Губашев подозреваются по п. "ж,з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом) а также по ч. 2 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Как стало известно в суде, Хамзад Бахаев и Тамерлан Эскерханов были задержаны 8 марта, в Одинцовском районе Подмосковья с 2 до 3 часов ночи. Шагид Губашев был задержан с братом Анзором в Ингушетии 7 марта. Они были допрошены в качестве подозреваемых.

Басманный суд Москвы также санкционировал арест Анзора Губашева, рассмотрение дела которого проходило на отдельном заседании. Сам Губашев в суде не признал свою вину.

Ранее прошло заседание суда по делу об аресте уроженца Ставропольского края Заура Дадаева. Суд также удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Дадаева до 28 апреля. Сам обвиняемый признал вину в причастности к убийству.

Как сообщалось ранее, двум подозреваемым по делу об убийстве Бориса Немцова предъявлено обвинение.

Ранее сообщалось, что один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова подорвал себя на гранате в Грозном.

Ранее также сообщалось, что двое подозреваемых в убийстве Бориса Немцова задержаны сотрудниками ФСБ.

Бывший губернатор Нижегородской области, сопредседатель партии РПР-Парнас Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в Москве. По данному факту возбуждено уголовное дело. Убийство произошло на Большом Каменном мосту. По предварительным данным, неизвестный (или неизвестные) произвел несколько выстрелов в спину Немцова и скрылся с места преступления. От полученных ран политик скончался.
Поделиться: