Последние новости рубрики Общество
Общество

Три комплекса по обработке и размещению ТКО планируется построить в Нижегородской области

01 июля 2022 15:08  [659] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Три комплекса по обработке и размещению ТКО планируется построить в Нижегородской области. Об этом сообщил председатель комитета Закобрания региона по экологии и природопользованию Владислав Атмахов в ходе интернет-конференции на сайте ИА "НТА-Приволжье".

Согласно информации, на данный момент в Нижегородской области работают 5 комплексов обработки и размещения ТКО: в г.о.г. Дзержинск (ООО "МАГ Груп"), в Городецком и Балахнинском районах (АО "Управление отходами-НН"), в Богородском районе (ООО "ОРБ Нижний"), в Кстовском районе (ООО "Реал-Кстово"). На этих объектах действуют мусоро-сортировочные комплексы и осуществляется сортировка отходов.

Также планируется построить еще 3 комплекса по обработке и размещению ТКО общей мощностью 247 тыс. тонн отходов в год: в Арзамасском районе (мощность объекта составит 160 тыс. тонн отходов в год), Уренском районе (50 тыс. тонн отходов в год) и городском округе Навашинский (мощность объекта составляет 45 тыс. тонн отходов в год).

Ранее сообщалось, что экотехнопарк по переработке аккумуляторов электротранспорта построят в Дзержинске к 2025 году.

Также напомним, что Минэкологии Нижегородской области и РЭО подписали соглашение о сотрудничестве. Кроме того, Глеб Никитин и гендиректор РЭО Денис Буцаев подписали план строительства комплекса по переработке отходов в Нижегородской области.

Поделиться: