Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА
Полпред президента России в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко предполагает, что президент США во время предстоящего в мае визита в Россию может объявить об отмене поправки Джэксона-Вэника. Эта поправка к закону о торговле от 1974 года ограничивает для России режим наибольшего благоприятствования в торговле.
Конгресс США принял эту поправку под предлогом отсутствия в бывшем СССР свободы эмиграции. Как передает корреспондент РИА "Новости", на встрече в Берлине с представителями германских деловых кругов вечером во вторник Кириенко отметил, что ситуация в России становится все более стабильной и предсказуемой, и это не может не привлекать иностранных инвесторов.
Кириенко заявил, что кардинальные реформы, которые проводятся в России под руководством президента, необратимы, и главной гарантией этого является их широкая поддержка примерно 70 процентов населения страны.
По словам полпреда, предстоящее вступление России в ВТО также станет залогом необратимости российских реформ. Кириенко сообщил, что за последние полтора года только в Нижнем Новгороде объем инвестиций составил примерно 1 миллиарда долларов. Причем это - "внутренние", российские инвестиции, заметил полпред.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА