(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Окружные избирательные комиссии зарегистрировали в качестве кандидатов на пост депутата Законодательного собрания Нижегородской области 170 человек. Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" в среду сообщили в областной избирательной комиссии.
Всего уведомили окружные избиркомы о своем намерении принять участие в выборах 269 человек.
Напомним, согласно региональному законодательству, для регистрации в качестве кандидата в депутаты областного Законодательного собрания претенденту необходимо либо сдать в избирком 620 подписей (один процент от количества избирателей в округе), либо внести залог в размере десяти тысяч рублей. Срок подачи документов необходимых для регистрации истекает 28 февраля в 18 часов.
Выборы депутатов областного Законодательного собрания назначены на 31 марта 2002 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА