(Корр. "НТА" Ж. Воронова): В Литературном музее им. А. М. Горького (Нижний Новгород, ул. Минина. 26) в пятницу состоялся финал пятого областного конкурса чтецов "Душа и звуки", проводившегося среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования Нижегородской области. Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" сообщила пресс-секретарь министерства образования и науки правительства Нижегородской области Анна Савенкова.
По ее словам, конкурс проводился в рамках мега-проекта "Мое Отечество" по развитию творческих способностей детей и формированию культуры мира. Он посвящен 780-летию основания Нижнего Новгорода, отмечаемого в прошлом году.
Его организаторами являются Нижегородский областной центр эстетического образования детей и молодежи, региональное министерство образования.
Цель конкурса - возрождение отечественных культурных традиций, упрочение достижений культуры Нижегородского края, приобщение участников к художественному слову. Кроме того, организаторы поставили перед собой задачи по выявлению талантливых чтецов и оказания им адресной поддержки, повышению профессионального мастерства и творческой активности педагогов.
Как отметила Савенкова, в финале областного конкурса приняли участие чтецы из 12 учебных заведений Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Ветлуги, Выксы, Дзержинска, Заволжья, Бутурлино. Победители конкурса были награждены дипломами лауреатов и памятными подарками.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА