(Корр. "НТА" Ж. Воронова): В выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, по данным на 14.00, приняли участие 17,76 процента избирателей.
Как сообщили корреспонденту НТА в избирательной комиссии Нижегородской области, выборы будут признаны состоявшимися при явке избирателей не менее 25 процентов. В нескольких округах уже сейчас можно считать выборы состоявшимися. Так явка избирателей в округе N 34 (Княгининский, Пильнинский, Сергачский районы) составила 33 процента, в округе N 32 (Лукояновский, Починковский районы) - 28 процента, в округе N 31 (Вадский, Первомайский, Шатковский районы) - 25,5 процента, в округе N 33 (Большеболдинский, Бутурлинский, Гагинский районы) - 27 процентов.
Наиболее низкий процент отмечается в округе N 16 (Советский, Приокский районы, Нижний Новгород) - 11,2 процента.
В 1998 году на выборах в региональный парламент на это время явка избирателей составляла более 25 процента.
Напомним, на 45 депутатских мандатов областного Законодательного собрания претендуют 270 человек.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА