НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева
Два нежилых помещения добавлены в план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2010 год. Такое решение было принято на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 28 октября.
В прогнозный план приватизации включены нежилые помещения, находящиеся по адресу ул. Красных партизан, 8а и ул. Алексеевская, 37. Первое здание представляет собой нежилое одноэтажное помещение площадью 138 кв. метров и земельный участок, второе – двухэтажный дом площадью 75,4 кв. метров. Объекты находятся в аренде два года без задолженностей со стороны арендаторов и, согласно федеральному законодательству, должны быть переданы арендаторам в первоочередном порядке.
На поступление неналоговых доходов в бюджет продажа этих объектов не повлияет: их планируется продать суммарно за 4 млн. рублей, однако арендаторы имеют право на трехлетнюю рассрочку платежа. Доходы не настолько велики, чтобы вносить изменения в бюджет.
После принятия изменений план приватизации государственного имущества увеличился до 61 объекта, за них предполагается получить 112 млн. рублей. В настоящее время план приватизации выполнен на 68%.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+