НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня
Спектакль "Крылья для клоунов" 5 июня состоится в клинической больнице №1 Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Согласно информации, мероприятие проводится в рамках Международного дня защиты детей. Благотворительный спектакль для пациентов больницы сыграет нижегородский театр неслышащих детей "Пиано". По окончании театрализованного представления члены Совета молодежи при администрации Приокского района проведут для детей-актеров мастер-класс по квиллингу - искусству скручивания узких полосок бумаги в спиральки для составления объемных или плоскостных композиций.
СПРАВКА:
"Пиано" существует при Нижегородской школе-интернате для глухих детей с 1986 года. Неслышащие дети и подростки обучаются в театре искусству пантомимы и клоунады, танцу и актерскому мастерству. Степень, интенсивность, качество их сценического языка - говорящего движения - таково, что оно вызывает мощнейший резонанс в социуме. Между зрителями и актерами возникает поле взаимодействии - единое поле сознания, сочувствия, сотворчества. За свою 26-летнюю историю театр стал участником 45 международных театральных фестивалей в 13 странах мира и инициировал 19 социально значимых проектов в сфере культуры и образования.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+