Последние новости рубрики Общество
Общество

"Никаких решений по ЖК в Лопатинском овраге пока не принято", - Глеб Никитин

29 декабря 2020 21:19  [1366] Общество
Лопатинский овраг

Лопатинский овраг

Фото: с сайта https://dront.ru

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сказал, что окончательного решения по строительству жилого комплекса в Лопатинском овраге Нижнего Новгорода пока не принято. Об этом глава региона сообщил в ходе прямого эфира на своей странице в соцсети Instagram.

Жители Верхних Печер в соцсетях выражали беспокойство, что в рекрационной зоне построят комплекс многоэтажек высотностью до 30 этажей. Строительная ГК "Каскад" выступила инициатором возведения жилого комплекса на участке площадью 22,3 тысячи кв. м. между домами №6 и №5 по ул. Германа Лопатина.

"Есть застройщик, который претендует, но никаких решений нет. Это было пожелание инвестора в качестве решения проблемы обманутых дольщиков ООО "Вертикаль". В таких случаях нужно взвешивать все за и против. Данный проект реализован не будет, все благоустройство будет сохранено", - сказал губернатор.

Отметим, что архитектурный совет Нижегородской области, рассмотрев предложение ГК "Каскад", не принял окончательного решения по вопросу застройки Лопатинского оврага. Для этого необходимо сначала внести соответствующие изменения в документы территориального планирования, правила землепользования и застройки, а также разработать документацию по планировке территории от улицы Верхне-Печерская до реки Старки, в увязке с территорией парковой зоны в Лопатинском овраге.

Напомним, что Лопатинский овраг планируется благоустроить в 2021 году по программе "Жилье и городская среда".

Поделиться: