НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поручил главам районов города усилить взаимодействие с Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратурой Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, и направлять туда информацию о несанкционированных свалках. Об этом он сообщил на оперативном совещании в городской администрации 2 апреля.
Вадим Булавинов отметил, что сотрудники ГИБДД ГУВД по Нижегородской области, несмотря на поручения губернатора и неоднократные обращения мэрии не осуществляют должный контроль и не отлавливают нарушителей, устраивающих незаконные свалки мусора в городе.
В качестве примера Вадим Булавинов привел территорию Гребного канала в Нижнем Новгороде. По его словам, сотрудники ГИБДД штрафуют там людей за превышение скорости, но не оказывают никаких мер воздействия на нарушителей, которые свозят на данную территорию строительный мусор. Мэр отметил, что мусор был свален даже вблизи вышки СДЮШОР по академической гребле.
Также, по его словам, многие нарушители отвозят строительный мусор в лесопарковые зоны. В связи с этим, по словам мэра, необходимо проверять, есть ли у лиц, везущих мусор, специальные талоны на пользование услугами полигонов бытовых отходов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+