Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 60 жалоб на качество ремонта кровли и фасадов поступило от жителей домов по ул. Богдановича в Нижнем Новгороде с момента начала устранения недостатков

27 августа 2013 11:43  [2232] Общество
Около 60 жалоб на качество ремонта кровли и фасадов поступило от жителей домов по ул. Богдановича в Нижнем Новгороде с момента начала устранения недостатков

Около 60 жалоб на качество ремонта кровли и фасадов поступило от жителей домов по ул. Богдановича в Нижнем Новгороде с момента начала устранения недостатков

Около 60 жалоб на качество ремонта кровли и фасадов поступило от жителей домов по ул. Богдановича в Нижнем Новгороде с момента начала устранения недостатков. Об этом сообщается на сайте Главного федерального инспектора по Нижегородской области.

Согласно информации, 26 августа ГФИ по Нижегородской области Сергей Валенков провел выездное совещание на территории домов по улице Богдановича, 4 и ул. Богдановича, 4/1 с целью контроля устранения застройщиком имеющихся строительных недостатков. Как выяснилось в ходе проверки, объемы фасадных, кровельных работ по двум домам не соответствуют решениям суда, что подтверждается руководством ООО "Нижегородкапстрой" и ОАО "УК "Печерская гряда".

Кроме того, установлено, что в настоящее время идет значительное отставание от срока, заявленного в графике, по нескольким видам кровельных и фасадных работ, что неизбежно приведет к смещению сроков завершения работ. Как сообщила начальник нижегородского районного отдела судебных приставов Нижнего Новгорода Лариса Крохина, сейчас закуплена лишь пятая часть необходимого количества утеплителя для фасадов и кровли. По словам представителя ЗАО "ДСК-НН" Александра Бобкова, такая ситуация сложилась "вследствие накопленного многомиллионного долга компании".

Вместе с тем, после проведенных ремонтных работ по кровле от жителей домов поступили жалобы на протекание кровли. С момента начала устранения строительных недостатков от жителей обоих домов принято около 60 жалоб.

"Наша задача – проследить, чтобы необходимые ремонтные работы были проведены не выборочно, а в полном объеме согласно решению суда, - подчеркнул Сергей Валенков. Он отметил, что специалистами и заинтересованными лицами будет проводиться постоянный контроль устранения застройщиком имеющихся строительных недостатков.

Как сообщалось ранее, "Нижегородкапстрой" перенес на середину сентября срок завершения ремонтных работ в двух домах на улице Богдановича. Ранее министр строительства Владимир Челомин провел выездное совещание по обращению жителей этих домов, по итогам которого был составлен график выполнения ремонтных работ, в соответствии с которым ОАО "Нижегородкапстрой" должно завершить работы к 1 сентября 2013 года.

Также представители "Нижегородкапстрой" заявляли что УК "Печерская гряда" отказывалась предоставить специалистам компании доступ к домам для устранения недоделок, в результате чего работы ведутся с отставанием от графика.

Кроме того напомним, что прокурор Нижегородской области объявил предостережение директору строительной компании, нарушающей права жителей многоквартирных домов на улице Богдановича.

Напомним также, что жильцы домов по улице Богдановича в ходе личного приема граждан полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем, сообщили ему о том, что ОАО
"Нижегородскапстрой" срывает сроки по устранению недостатков в домах по улице Богдановича в Нижнем Новгороде. ОАО "Нижегородкапстрой" намеревалось устранить все имеющиеся недоделки до конца мая 2013 года.

Ранее жители с этим вопросом обращались также к депутату Госдумы Александру Хинштейну.
Поделиться:
Новости по теме