Анонсы

18+

Анонсы событий дня на 22 июня 2016 года

Этот день в истории:
В 1941 году в 04:00 без объявления войны войска фашистской Германии вторглись на территорию Советского Союза. В этот день началась Великая Отечественная война. Первый удар на себя принял город-герой Брест. Практически все его защитники погибли, защищая город от захватчиков. Это был первый провал Гитлера по захвату СССР, планировавшего захватить страну за несколько дней. Брест выстоял под натиском врага более месяца.

В этот день пройдут следующие мероприятия:
08:50 Торжественная церемония возложения цветов к "Вечному огню" в честь Дня памяти и скорби Сбор СМИ в 08:40 около I корпуса Кремля
10:00 Заседание Думы Нижнего Новгорода (Кремль, корпус 5, зал заседаний)
10:00 Рейд ГИМС по пляжам (сбор журналистов, желающих принять участие в мероприятии, у входа на озеро Светлоярское в Сормовском районе)
11:00 Пресс-конференция на тему: "Как отразится реформа медицинского образования на качестве подготовки российских врачей?" (ул. Академика Блохиной, 14, этаж 5)
11:00 Заседание межведомственной комиссии по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году (Кремль, корпус 1, кабинет 506) Подход к СМИ в 12:00
11:45 Митинг, посвященный Дню памяти и скорби - дню начала Великой Отечественной войны (Кремль, мемориал "Вечный огонь")
12:00 Митинг, посвященный Дню памяти и скорби - дню начала Великой Отечественной войны (Кремль, мемориал "Вечный огонь")
13:00 Круглый стол Нижегородского отделения Изборского клуба на тему: "Начало Войны. Победа будет в единении - государство, церковь, народ" (ул. Советская, 16, конференц-зал)
13:30 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев даст старт экспедиции "Плавучий университет Волжского бассейна" (Речной вокзал, причал №5, памятник труженикам Волги)
14:20 Пресс-конференция, посвященная "Дням Чили" в Нижегородской области (пл. Минина и Пожарского,3а, этаж 2)
15:00 Круглый стол представителей нижегородского бизнеса с директором Торгового представительства Чили, чилийскими поставщиками и российскими импортерами (пл. Минина и Пожарского,3а, этаж 2)
16:30 Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области (Кремль, корпус 1, кабинет 506)

Именины в этот день отмечают:
Александр, Алексей (Алексий), Анания, Еннафа, Иван (Иоанн), Иллиодор (Илиодор), Кир, Кирилл, Мариамна, Мария, Марфа, Никазий и Фекла

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий

Самые читаемые новости в этот день 22 июня в прошлом